07.06.2023

С начала эпидсезона в Октябрьском районе зафиксировано 179 случаев укуса клещами

Пребывание на природе — это не только приятное времяпровождение на свежем воздухе, но и возможность встретиться с некоторыми опасными для здоровья насекомыми.

Пребывание на природе — это не только приятное времяпровождение на свежем воздухе, но и возможность встретиться с некоторыми опасными для здоровья насекомыми. Например, с энцефалитным клещом, укус которого способен вызвать паралич и даже привести к летальному исходу.

Клещи обычно выбирают подмышки, паховую область, живот, шею. Нередко местом дислокации насекомого становится волосистая часть головы.

В Октябрьском районе с нарастающим итогом выявлено 179 случаев укуса клещами, из них 48 - у детей.

Вакцинированы против клещевого вирусного энцефалита среди пострадавших 43 человека, среди детей - 17. Основные места, где произошло нападение клещей: лес - 55 случаев (30,7 %), населенный пункт - 121 случай (67,6 %).

Напоминаем, что лучшей профилактикой от клещевого энцефалита считается вакцинация, существенно снижающая риск заражения. Прививка безопасна, поэтому врачи рекомендуют делать ее детям и взрослым.

Если вас укусил клещ, не затягивайте с посещением врача и не занимайтесь самолечением, а лучше позаботьтесь о своем здоровье заранее и сделайте вакцинацию.

Будьте внимательны!

Последние новости

Центр профессиональной патологии принял участие в выборах Президента России

Центр профессиональной патологии принял участие в выборах Президента России Сотрудники медучреждения приняли участие в выборах Президента Российской Федерации.

Уполномоченные по правам человека, ребенка и защите прав предпринимателей подвели итоги за 2023 год

Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с уполномоченными по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе.

Заместитель прокурора округа Горобченко А.В. провел личный прием граждан в г.Сургуте

Заместитель прокурора автономного округа Андрей Викторович Горобченко в рамках работы мобильной приемной провел прием граждан в г.Сургуте.Прием состоялся в прокуратуре г. Сургута,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *