06.12.2022

В тюменском селе завершается строительство новой поликлиники

Идет к завершению строительство новой поликлиники в селе Каскара Тюменского района,

Фото: admtyumen.ru

Идет к завершению строительство новой поликлиники в селе Каскара Тюменского района, которое ведется на средства из областного бюджета в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. В новом здании площадью 1375 квадратных метров будут получать медицинскую помощь больше 22 000 человек, живущих в 12 населенных пунктах, сообщают в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Более, чем 300 пациентов в смену сможет принимать медицинское учреждение. В новом здании взрослое и детское отделения обеспечены самым современным оборудованием и мебелью, на закупку которых было выделено свыше 20 миллионов рублей из областного бюджета.

Тут будут обустроены кабинеты приёма участковых терапевтов и педиатров, хирурга и невролога, онколога и эндокринолога, кабинеты доврачебного приёма. Для комфортного и современного медицинского обслуживания всех категорий пациентов предназначены прививочные и процедурные кабинеты, кабинеты медицинской профилактики и раннего выявления заболеваний, функциональной и ультразвуковой диагностики, рентгеновский кабинет, кабинет флюорографии и маммографический кабинет, а также дневной стационар.

«Возведение новой поликлиники в селе Каскара взамен старой амбулатории – большое событие не только для жителей этого села, но и для населения всех поселений вдоль Тобольского тракта. Сельчане будут получать медицинскую помощь в прекрасных условиях, в комфортных светлых помещениях», – отметил главврач областной больницы № 19 Мигран Мартиросян .


Анна Богдевич

Последние новости

Добрые дела совершают от души

Автор: Ирина Черепанова Фото предоставлено АО «Самотлорнефтегаз».

Жители Нижневартовска смогут анонимно пройти тестирование на ВИЧ 22 и 23 апреля

Мобильный пункт тестирования на ВИЧ будет работать в Нижневартовске 22 и 23 апреля Фото:

В аптеку Нефтеюганска нагрянула полиция и нашла нарушения в продаже сильнодействующих препаратов

Жители Нефтеюганска заподозрили аптеку в незаконной продаже сильнодействующих препаратов Фото: УМВД России по ХМАО-Югре В Нефтеюганске полицейские проверили аптеку, на которую жаловались жители города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *